УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отнять последнее. Ч. 2

Отнять последнее. Ч. 2

(кровавые мальчики)

(Начало можно прочитать здесь)

Господа власть имущие решили забрать у нас детей. Наших детей, которых мы, по их мнению, плохо воспитываем. Благодаря стараниям меркантильных и бездушных господ из министерств и ведомств очень скоро у нас может наступить своеобразный «новый порядок». Ребенок сможет жаловаться на родителей, заставляющих доесть кашу или сделать уроки, ребенка будут учить откровенно «стучать» на папу с мамой за шлепок по юной заднице и так далее.

Ребенок станет чем-то наподобие китайской вазы 4 века до нашей эры. С него необходимо будет сдувать пылинки, и суровые тети с дядями (своих детей зачастую не имеющие) начнут внимательно следить за тем, чтобы не было не только того самого шлепка, но и угрозы его получения.

Для того чтобы понять, как это действует, не стоит ходить за примерами слишком далеко. Россия, где введение ювенальной юстиции лоббируется, как и у нас, извне (это и вездесущая «вакциновая» ЮНИСЕФ, и Департамент международного развития Великобритании (DFID), Human Right Watch и множественные правозащитные организации из США, Франции, Германии, Канады), уже пожинает развесистые плоды «нового порядка».

К примеру, в Ростовской области судом был приговорен к году исправительных работ мужчина, который слишком усердствовал в кормлении 11-летнего приемного сына. Он заботился, чтобы мальчишка не похудел, и тем самым навлек на себя гнев ювенальщиков. Еще разъярило российских борцов за права детей то, что мужик иногда «выражал словесно и жестами угрозы побоев».

Вдумайтесь в эту формулировку, все имеющие детей читатели. Вы никогда не «выражали словесно или жестами» угрозы надавать отпрыску по ушам? Ах, вы не только угрожали словесно и жестами, вы и били?! В камеру! На тюремную пайку! Скажите своему сыну за разбитый телевизор – «я тебе голову оторву», и это будет истолковано, как стопроцентная угроза убийства путем отсечения головы от туловища. Только за одно это по 129-й статье УК Украины светят вам полгода. Ну, и ребенка у вас отберут. Навсегда.

Вообще-то, решение о введении ювеналки у нас в стране трудно объяснить с позиции здравого смысла по нескольким причинам. Во-первых, в стране, где детдома переполнены, а количество людей, желающих усыновить ребенка, явно не соответствует количеству малышей, оставленных биологическими родителями, начинать массовый отбор из родных семей несколько смело. Мягко говоря – смело. Говоря как есть – это просто абсурд. Во-вторых, ювенальщики ведь не собираются ограничиваться лишь отбором детей, и помещением их в приюты. Они вознамерились сделать детей неподсудными. И ладно бы – детей.

Правозащитники хотят, чтобы «дети» до 18 лет не могли быть привлечены к уголовной ответственности за любые преступления. Убил кого-то – пожурили, дали книжек, воспитывающих любовь к ближнему, почитать. Прочел? Все, свободен, можешь еще кого-нибудь грохнуть. Думаете, преувеличиваю? Отнюдь. Во Франции 17-летний подросток остается неподсудным даже за тяжкие и особо тяжкие преступления. За изнасилование, к примеру, такой «ребенок» будет сурово покаран принудительными посещениями психолога. Изнасилует психолога – к другому отправят.

Ювенальщики чрезвычайно гордятся своим бережным отношением к несовершеннолетним убийцам. К примеру, в проплаченных иностранными организациями статьях с восторгом описывается шведская тюрьма для 15-18 летних извергов:

«Лиц, не достигших 18 лет, в тюрьмы вообще не отправляют. А самое тяжелое наказание для них - закрытый воспитательный дом, этакий «санаторий» в пригороде Стокгольма. Но на выходные из этого «санатория» отпускают по домам, а чтобы детки «в клетке» не скучали, для них устраиваются выезды за кордон. Это может быть катание на горных лыжах в Швейцарии или отдых на островах Греции. И такая стратегия себя оправдывает. Только треть малолетних преступников совершают повторные преступления».

Видите, как здорово! Из 100 убийц всего 30 опять начинают убивать! Видимо, из желания вновь на лыжах в Швейцарии покататься. Убитые будут в могилах гнить, а «детки», захлебываясь от восторга, продолжат катание с горных вершин. Кстати, Стокгольм на сегодняшний день именуют «первым постсемейным городом планеты», так как 70 процентов тамошних жителей считают семью пережитком прошлого.

Франция ныне по уровню детской преступности вышла на почетное первое место в мире. Теперь мировое сообщество может с интересом наблюдать за регулярными бунтами, массовым пожогом машин и полнейшим черным беспределом, творимым «детьми» в этой когда-то довольно-таки цивилизованной и безопасной стране.

Интересный факт – «родители» ювенальной юстиции США внедрять у себя законы, освобождающие малолетних убийц от наказания, совсем не спешат. В ряде штатов минимальный возраст уголовной ответственности установлен с 13 лет. В 19 штатах наказанием за убийство является пожизненное заключение не зависимо от возраста убийцы. Да и как иначе? Ведь именно «детки» порой совершают попросту кошмарные преступления.

В 1992 году 12-летний американец Эдвину Деброу застрелил таксиста с целью ограбления. В Германии такой неподсудный убийца жил бы, не тужил, в Штатах получил 32 году тюрьмы.

В 2001 году 17-летний «подросток» Роберт Спрингстин вместе с приятелями решил ограбить магазин. Денег в кассе не оказалось, потому, дабы «просто так не уходить» ребятки изнасиловали девочку-продавщицу и ее подругу одногодку. Изнасиловав – убили. Еще двух девочек – 13 и 15 лет отроду сожгли живьем. Во Франции «детей» отпустили бы, в Швеции отправили бы на курорт за их подвиги. В Штатах приговорили к пожизненному заключению.

Американским властям глубоко наплевать на осуждение всего цивилизованного мира. Они прислушиваются к мнению своего народа. А народ хочет, чтобы кровавые негодяи, вне зависимости от возраста, на свободе не шастали. Потому, сегодня в США пожизненное заключение мотают более 2500 детей. И подавляющее большинство из этой оравы малолетних убийц по амнистии на свободу не выйдет никогда.

В России, где ювеналку продвигают так же активно, как и у нас, подростковая преступность продолжает расти. Причем, растет количество особо тяжких преступлений. Вот пара случаев, являющихся ярким подтверждением того, что неподсудность до 18 лет вводить в РФ несколько преждевременно:

2000 год – труппа подростков в возрасте от 14 до 17 лет, изнасиловала и убила трех девочек 15-ти, 14-ти и 12-ти лет. Преступление раскрыли лишь в 2009 году. Ввиду того, что убийцам на момент совершения было мало лет, их отпустили с миром.

2003 год - в Москве некий тринадцатилетний Антон Кириллов зарезал учителя музыки. Убийцу также отпустили.

2003 год – в Тверской области 13-летний Павел Андреев убил 34-летнюю женщину, проткнув голову несчастной зонтиком. Отнял мобилку. Конечно же, отпущен восвояси.

2001 год - в Златоусте группа «малышей» совершила за пару месяцев шесть убийств с целью ограбления. Добычей становились мобильные телефоны и кошельки. С «детьми» была проведена воспитательная работа. Обещали больше никого не убивать.

2002 год – три брата-подростка напали на девушку в Калининграде, отняли плейер, попытались изнасиловать. Потом забили насмерть. Отпущены.

2009 год – в деревне Березовка Пермского края брат и сестра (ему – 17, ей – 15) убили отца за то, что заставлял ходить в школу.

Из последнего – 25 мая сего года в Сахалинской области два шестнадцатилетних подростка убили 8-летнего малыша из-за мобильного телефона. Вводите ювеналку, и отпускайте их скорее. Пусть еще кого-нибудь убьют.

28 мая в Москве к пятикласснику на улице подошли три подростка 14-16 лет, брызнули в лицо из какого-то баллончика, и чиркнули зажигалкой. Пошутили типа. Ювенальщики, как найдут этих уродов, вы уж вмешайтесь, оградите их от грубых милиционеров. Спасите детей.

В Украине дела не лучше обстоят. Привожу только свежие факты:

31 марта в Киеве 14-летний подросток убил девочку 12 лет.

11 мая в Одессе 15-летний мальчик, в ответ на просьбу родной матери вернуть 100 долларов, украденных им накануне, взял нож на кухне, и убил женщину.

В мае в Тернопольской области 16-летний подросток зарезал косой мужчину. Причина – ссора на бытовой почве.

В апреле в Запорожье 17-летние детишки убили мужчину за 500 гривен.

Этот список можно продолжать. Но стоит ли? Стоит ли перечислять ужасные преступления, совершаемые «детьми» в соседней России и в нашей очень далекой от совершенства стране? В этих двух государствах намереваются сделать подростков до 18 лет неподсудными. Это станет увесистым добавком к возможности соцслужб отбирать детей, и определять их в приюты.

К слову, интересный нюанс – ювенальщики вполне доверяют детским доносам в странах Европы. То бишь, они считают детей вполне самостоятельными личностями, способными понимать – что им надо, и почему. При этом работниками социальных служб никоим образом не принимаются во внимание нежелание отбираемых у родителей детей покидать родные дома.

Кроме того, во Франции, в стране, где за тяжкие преступления не судят до 18-ти, считается, что «ребенок» не осознает всей глубины своих поступков. В чем же фокус? Когда донос пишет – осознает, а когда возражает против насильственной «депортации» из семьи - не осознает. Когда звонит в полицию, и жалуется на родителей – осознает, а когда убивает кого-то за мобилку – не осознает. Интересно, правда?