УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"КровоСИСИ" для Азарова. ФОТО

3,3 т.
'КровоСИСИ' для Азарова. ФОТО

На последнем заседании Кабмина, Микола Янович сообщил, что в Украине существуют некие «кровосиси», которые мешают работе правительства. Об этом сообщает женское движение FEMEN.

Оговорка премьера дала повод для скандально-известного женского движения провести очередную акцию протеста против гендерного неравенства.

По словам представителей женской организации, после «гендерного скандала», разразившегося в марте 2010, после того, как Азаров сообщил, что «реформы – не женское дело», вопрос женского представительства в самом большом Кабинете Министров так и не был решен.

Президент Янукович, отвечая на сессии ПАСЕ на вопрос об отсутствии женщин в Кабмине, удивленно предположил, что это побочный эффект демократии. «Но это демократия. Мне трудно было вмешиваться,» - объяснил Виктор Федорович.

«Готов ли Кабмин соблюдать права человека? Мы не будем спокойно смотреть, как Азаров продолжает укреплять свой имидж «премьера-неандертальца. Мы требуем следовать демократическим нормам и ввести женщин в Кабмин!» - заявила Александра Шевченко, куратор программы «Украина – не бордель!».

"КровоСИСИ" для Азарова. ФОТО
"КровоСИСИ" для Азарова. ФОТО
"КровоСИСИ" для Азарова. ФОТО