УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутат ПР предложил отделить Галичину от Украины

1,1 т.
Депутат ПР предложил отделить Галичину от Украины

Депутат от Партии регионов Юрий Болдырев считает, что имея в своем составе Галичину, Украина будет пребывать в перманентном политическом кризисе, и никогда не состоится как полноценное государство. Об этом он заявил в Ливадии во время фестиваля "Великое русское слово".

"Отсоединив Лифляндию, Россия смогла обрести стабильность, преодолеть последствия пакта Молотова- Риббентропа. До тех пор, пока те территории, которые были захвачены кровавым диктатором Сталиным у европейцев будут оставаться в составе нашей страны, я думаю, эта болтанка будет продолжаться. Поэтому есть разные возможности для стабилизации ситуации в нашей стране", – заявил регионал.

Это заявление вызвало резкую реакцию главреда газеты "2000" Сергея Кичигина, заявившего, что никому, в том числе и Болдыреву, "не надо делить Украину", и назвавшего галичан высококультурными людьми.

Напомним, ранее нынешний министр образования и науки также критически высказывался в адрес галичан, называя их людьми, которые лишь недавно "научились мыть руки". Позднее Табачник заявил, что готов извиниться, однако все же отказался это сделать, пишет "Газета по-киевски".