УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв и крупный пожар в Киеве. ФОТО, ВИДЕО

885
Взрыв и крупный пожар в Киеве. ФОТО, ВИДЕО

В Киеве горят склады сети супермаркетов «Эльдорадо». Об этом сообщили в дежурной части Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

Как отметили в ведомстве, на месте пожара, по адресу проспект Победы, 67 работают спасатели МЧС. В Министерстве подчеркнули, что в настоящее время эта информация является предварительной, и ведомство работает над выяснением причины пожара.

Однозначной информации о характере и происхождении пожара пока нет. Известно лишь, что возгоранию предшествовал сильный взрыв. По предварительным данным, на крыше здания взорвался баллон с газом. Как предполагаем МЧС, вероятнее всего это произошло из-за жары или брошенного окурка. Огонь перекинулся на рубероид, и вспыхнула вся крыша.  Пламя уже перешло на соседние деревья. Мчсники, которые находятся на месте, боятся, что своими силами не справятся.

Кроме того, сообщается, что возгорание произошло в помещении ОАО "Киевский станкостроительный концерн" и "Завод станков-автоматов имени Горького".

Как сообщалось, за прошедшие сутки, с 14 августа, в Украине зарегистрировано 501 пожар, которые нанесли ущерб на 5,6 млн. грн.

Пожарные до сих пор тушат торфяники, которые горят под Киевом. Дым от них затянул столицу. Смог стоит в столице уже третий день, и, скорее всего, ближайшие несколько дней никуда не уйдет.

Напомним, возле села Сосновка Иванковского района Киевской области горело 2 га торфа, в селе Михайловская Рубежовка Киево-Святошинского района - 0,5 га травы. Пожары работники МЧС тушат круглосуточно.

Кроме Киевской области, огонь бушует в Крыму. В Ленинском районе вспыхнуло 30 гектаров травы. Огонь тушили два часа.