УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина вошла в тройку тотальных нарушителей прав человека

759
Украина вошла в тройку тотальных нарушителей прав человека

Украина входит в тройку стран, тотально нарушающих права человека. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» заявил правозащитник, руководитель международной общественной организации «Международная Лига защиты прав граждан» Эдуард Багиров.

Правозащитник рассказал, что количество обращений граждан в возглавляемую им организацию неизменно растет. Он связывает это с тем, что у Лиги «появилось больше возможностей для защиты прав людей». Говоря о проблемах, с которыми чаще всего обращаются граждане, Багиров назвал такие: «право на имущество, спорные вопросы по квартирам, по земельным участкам, проблемы, связанные с выплатами зарплаты, пенсии, а также связанные с уголовными делами».

Багиров подчеркнул, что Украина входит в тройку стран, «где права граждан нарушались и нарушаются тотально». Он признал, что права человека нарушаются в любой стране, но Украина отличается тем, что «чиновники, власть имущие, правоохранительные органы, нарушая права граждан, считают это нормальным явлением и не несут за это наказания».

По словам правозащитника, украинские чиновники чувствуют свою безнаказанность еще и потому, что «власть постоянно меняется, после выборов назначаются новые министры и замминистры, а все, кто пониже остаются на своих местах». Таким образом, «чиновники – вечны», - уверен Багиров.

Украина вошла в тройку тотальных нарушителей прав человека