УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ресторан для людоедов ищет хирурга без предрассудков

966
Ресторан для людоедов ищет хирурга без предрассудков

В Берлине открывается ресторан для людоедов

По словам владельцев заведения, еду туда будут поставлять добровольцы, которые захотят пожертвовать свои органы. Пока местоположение ресторана не раскрывается. Но известно, что открытие состоится в Берлине 8 сентября.

В Берлине открывается «ресторан для людоедов». По словам владельцев заведения, еду туда будут поставлять добровольцы, которые захотят пожертвовать свои органы.

Рекламная кампания, которую начал ресторан приглашает отдавать для него любые части тела. Заведение требует также «хирурга без предрассудков». Пока местоположение ресторана не раскрывается. Но известно, что открытие состоится в Берлине 8 сентября.

Политики уже осудили эту акцию как безвкусный пиар. Берлинский политик Михаэль Браун отметил, что это неприлично особенно в свете того, что в 2006 году каннибала Армина Майвеса приговорили к пожизненному заключению за убийство и употребление в пищу берлинца, добровольно согласился на эту миссию.

Желающим сдать свои органы на ресторанную кухню предлагается заполнить анкету. Туда включены вопросы о состоянии здоровья, массе тела, физических нагрузках, употреблении алкоголя, табака, наркотиков, медикаментов, перенесенных хирургических операциях, беременности и т.д.

Создателей ресторана вдохновили обычаи бразильского племени варикака.

«Мы считаем прием пищи духовным актом, во время которого дух и сила сьедаемого существа, передается тем, кто его ест», — пояснили владельцы заведения, имена которых хранятся в тайне.

В племени варикака традиционным было употребление в пищу своих близких после их смерти, чтобы усилить духовную связь с ними и облегчить свою скорбь.

В меню указаны мясные блюда с разным гарниром, но нет указаний на то, какое именно мясо идет в пищу, пишет Власти.нет.