УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент дал на Налоговый кодекс пять дней

1,6 т.
Президент дал на Налоговый кодекс пять дней

Президент Украины Виктор Янукович обязал премьер-министра Николая Азарова представить результаты общественного обсуждения проекта Налогового кодекса до 6 сентября. Соответствующее поручение было подписано во вторник, 31 августа, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Кроме того, Президент поручил премьеру ускорить разработку и внесение на рассмотрение Верховной Рады Украины неотложных проектов, приведение ряда действующих законов в соответствие с принятыми изменениями.

Виктор Янукович также поручил до 1 ноября представить законопроекты по упрощению процедур ликвидации юридических и физических лиц-предпринимателей и законопроект "О земельных торгах" для внесения их на рассмотрение парламента как неотложные.

До 1 октября Глава государства обязал главу правительства разработать и представить Президенту законопроект об установлении административной ответственности за нарушения в сфере госрегистрации для внесения его на рассмотрение парламента, как безотлагательного.

Кроме того, правительство должно завершить утверждение критериев распределения субъектов хозяйствования по степеням риска их хозяйственной деятельности и перечня вопросов для осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля). А до 1 октября Кабмин обязан обеспечить полноценную реализацию программы "Микрокредитование субъектов малого предпринимательства", в частности путем принятия необходимых нормативно-правовых актов.

Правительство также должно разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение парламента законопроекта "Об ответственности за вред, причиненный вследствие дефекта в продукции", пишет MIGnews.