УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович прибыл в Пекин

1,1 т.
Янукович прибыл в Пекин

Президент Украины Виктор Янукович начал государственный визит в Китайскую Народную Республику. Глава государства уже прибыл в Пекин.

Как напоминает пресс-служба президента Украины, визит проходит по приглашению главы КНР Ху Цзиньтао. В Пекине планируется проведение комплексных переговоров с Ху Цзиньтао и встреч с главой постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей КНР У Банго и премьером Государственного совета КНР Вень Цзябао.

Янукович также выступит на украинско-китайском бизнес-форуме, участие в котором будут принимать представители деловых кругов Украины и Китая. Кроме того, предполагается торжественная церемония передачи президентом Украины Национальной библиотеке Китая факсимильной копии Пересопницкого Евангелия.

4 сентября глава государства посетит Шанхай, а 5 сентября - Сянган (Гонконг). Программа пребывания президента Украины в Шанхае предусматривает его встречу с муниципальным руководством города, в ходе которой будут обсуждены перспективные направления взаимодействия, прежде всего, на межрегиональном уровне, пишут Подробности.