УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Таксисты против кассовых аппаратов в такси

834
Таксисты против кассовых аппаратов в такси

Таксисты Украины - за таксометры, но против кассовых аппаратов. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» рассказали председатель Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик и сопредседатель Всеукраинской общественной организации «Украинское такси» Сергей Коломацкий.

По словам Попика, согласно с новым Налоговым кодексом, в каждой машине такси должен присутствовать кассовый аппарат. Глава профсоюза пояснил, что «из всех предпринимателей, использующих кассовые аппараты, в результате проверок было оштрафовано 98%». Попик объясняет это крайне сложным законодательством, регулирующим правила работы с кассовыми аппаратами. «Мы требуем от власти, чтобы в Налоговом кодексе единый налог для таксистов был сохранен, а пенсионные платежи были в теле единого налога», - заявил Попик. Он добавил, что таксисты Украины не против увеличения размера единого налога, «но мы против лишнего администрирования».

Коломацкий, в свою очередь, добавил, что «администрирование кассового аппарата очень сложное». По его словам, «в серьезных организациях» обслуживанием этих счетных устройств занимается кассир и бухгалтер. «Наша организация за то, чтобы был честный расчет с клиентом, за то, чтобы в такси использовался таксометр, чтобы он выдавал клиенту чек, но этому прибору нельзя присваивать функцию кассового аппарата», - сказал Коломацкий.

Таксисты против кассовых аппаратов в такси