УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Янукович: Товарооборот с Китаем будет на уровне $10 млрд

615
Янукович: Товарооборот с Китаем будет на уровне $10 млрд

Президент Украины Виктор Янукович выражает уверенность, что не позже 2012 года товарооборот между Украиной и Китаем должен возрасти до около 10 млрд. дол.

Об этом Янукович заявил по результатам проведения переговоров с председателем КНР Ху Цзиньтао.

«Не позже 2012 года мы будем иметь товарооборот на уровне не меньше 10 млрд. дол. США», - сказал глава государства. В качестве примера позитивной динамики экономического сотрудничества Янукович сказал, что уже до конца текущего года товарооборот, в частности с Россией, возрастет до 40 млрд. дол., что по сравнению с прошлым годом больше на 13 млрд. дол.

«Но потенциал развития отношений Украины и Китайской Народной Республики очень большой», - отметил Янукович.

В связи с этим он отметил, что со стороны китайских государственных и негосударственных учреждений к Украине также есть большой интерес.

«Кстати, так же как и со стороны Украины к Китаю», - сказал Янукович.

Янукович также сообщил, что украинская сторона готова в свою очередь принимать участие в реализации перспективных приоритетных проектах на территории самого Китая.

«У нас есть такая возможность и есть такой потенциал. Мы готовы привлечь наши возможности для развития тех регионов Китая, которые сегодня значительно отстают в своем развитии», - отметил Янукович, пишет УНИАН.