УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинская диаспора не хочет возвращаться домой

930
Украинская диаспора не хочет возвращаться домой

Виктор Федорович пытаться идти навстречу всем тем, чьи действия направлены на повышение роли Украины в мировом сообществе. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко, отвечая на вопрос, будет ли стремиться Президент Украины найти общий язык с представителями украинской диаспоры в США, которые на прошлой неделе встретили его акцией протеста.

Колесниченко отметил, что он лично встречался с представителями украинской диаспоры в США, когда выступал в ООН по вопросам дискриминации прав человека в Украине. Ядовитость и въедливость отдельных представителей диаспоры вызывает удивление, утверждает нардеп.

"Но я им всегда просто и доступно говорил, мол, дорогие друзья! Если вы так беспокоитесь о жизни нашей Украины, если вы так волнуетесь за наших граждан, то бросайте эту Америку и приезжайте к нам в государство! Давайте рук не покладая, вместе строить наше демократическое и свободное государство. Но почему-то нет людей нашей диаспоры, которые покинули бы США, приехали бы сюда и начали работать ради нашего любимого глубокоуважаемого государства под названием Украина. Поэтому я подобные лозунги могу расценивать только как лозунги и называть их выполнением тех или иных заказов", - отметил регионал, передает ИМК.