УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессе маньяк заживо снимает шкуру с кошек

1,0 т.
В Одессе маньяк заживо снимает шкуру с кошек

Жители Приморского района Одессы обнаружили мертвого кота с содранной шкурой во дворе жилого дома.

Об этом сообщили жители дома № 8/7 по Фонтанской дороге. Местные жители выразили уверенность, что шкуру с животного содрали не собаки. "Я в этот вечер слышала, как во дворе кричал кот, причем не просто кричал, а так, будто его режут", - отметила жительница дома Ольга.

Она добавила, что животное мучилась около 5 минут. "Я даже думала спуститься посмотреть, почему он кричит, но у нас на заднем дворе очень темно, и я побоялась и кроме его завываний ни лая собаки, ни других звуков я не слышала", - сообщила Ольга.

На следующее утро дворник нашла труп животного, рядом с которым лежала его шкура. Жители утверждают, что это уже не первый подобный случай в их районе.

"В 2004 году в соседнем дворе нашли трупы котят, у которых тоже не было кожи. У нас даже появилась во дворе группа активистов, которые с удовольствием поймали бы садиста и сняли кожу с него самого. Шучу, конечно, но таких людей нужно либо наказывать, либо сажать в психиатрическую больницу", - заявила Ольга.

В свою очередь директор общества защиты животных Ирина Момот утверждает, что, к сожалению, случаи подобного извращенного садизма над животными в Одессе стали учащаться.

"Даже не хочу рассказывать, какие ужасы происходят в наших дворах и на наших улицах, но заниматься этим не хочет никто, милиция закрывает глаза", - отметила она.

Сотрудник пресс-службы Одесского облУВД Владимир Шаблиенко сообщил, что если жители напишут заявление о случившемся, милиция примет меры по расследованию происшествия, передает ТСН.

"Есть двести девяносто девятая статья уголовного кодекса, которая предусматривает штраф в размере до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов либо арест на срок до шести месяцев" - добавил он.