УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве пройдет пикет против репрессий властей

609
В Москве пройдет пикет против репрессий властей

Сегодня в центре Москвы на Пушкинской площади российская оппозиция проведет акцию «Мы не отступим!» в знак протеста против репрессий властей.

Об этом сообщили в пресс-службе движения «Левый фронт».

«Участники акции, которая пройдет в форме пикета, выразят протест против беспрецедентной репрессивной кампании, развернутой в последнее время властями в отношении оппозиции, в частности – против массовых арестов оппозиционеров на основании сфабрикованных административных дел», - говорится в сообщении.

К участию в акции будут приглашены представители оппозиции, недавно отбывшие административный арест, – представители «Левого фронта» Константин Косякин и Сергей Удальцов, представители «Другой России» Эдуард Лимонов и Кирилл Манулин, представители движения «Солидарность» Борис Немцов и Илья Яшин. Они ответят на вопросы журналистов и собравшихся граждан.

Участники пикета также намерены потребовать привлечения к уголовной ответственности сотрудников милиции, давших ложные свидетельские показания, и досрочного прекращения полномочий мирового судьи Ольги Боровковой, «прославившейся» многочисленными обвинительными приговорами по сфабрикованным административным делам в отношении оппозиционеров.

Во время проведения акции «Мы не отступим!» будет подписана коллективная заявка оппозиции на митинг 31 января на Триумфальной площади. Приглашение подписать заявку направлено всем лидерам оппозиции и правозащитникам, принимавшим участие в последних акциях на Триумфальной площади.

«После показательных арестов оппозиционеров, произошедших 31 декабря и направленных на запугивание всех свободных граждан страны, мы просто обязаны действовать единым фронтом. Необходимо продемонстрировать единство наших действий, подав единую заявку на следующий митинг на Триумфальной», - считают организаторы акции 16 января.

Акция согласована с Префектурой ЦАО г. Москвы.