УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ТОП-5 самых жизнерадостных стран

759
ТОП-5 самых жизнерадостных стран

18 января - Согласно экспертам, следующий понедельник, 24 января, станет самым депрессивным днем в этом году.

Британские ученые определили, что именно в этот день большинство людей приходит к неутешительному выводу, что принцип «новая жизнь – с нового года», увы, не всегда работает. Прибавьте к этому холод и короткие дни – поводов для расстройства достаточно. По этому случаю предлагающая дешевые авиабилеты система поиска Skyscanner.ru выбрала 5 стран, в которых можно зарядиться оптимизмом.

Испания

Регион Южной Испании Коста-дель-Соль, или «солнечный берег», полностью соответствует своему названию. Солнца здесь столько, что хватит с лихвой на всю Европу, а в нагрузку к теплым и ласковым лучам вы получаете превосходную кухню, замечательные бары и удобные отели. Чтобы поднять настроение, всего-то и нужно – купить авиабилеты в Испанию.

Вьетнам

Недавний опрос компании BVA, проведенный в 53 странах, показал, что самые жизнерадостные люди живут во Вьетнаме. Нигерия и Гана занимают второе и третье места в списке государств, где редко унывают, при этом самое большое число нытиков и страдальцев оказалось во Франции. Соскучились по улыбке и дружескому похлопыванию по плечу? Отправляйтесь в Юго-Восточную Азию!

Япония

В стране, где в последние годы растет число самоубийств, с неожиданным предложением выступили парикмахеры. Более 650 мастеров из города Тояма записались на курсы клинической психологии, поэтому теперь в здешних парикмахерских можно не только навести красоту, но и поделиться наболевшим. Говорят, тяжелые мысли снимает как рукой.

Канада

Лесть в гомеопатических дозах любят все. Помня об этой слабости человеческой натуры, предприимчивые люди из Монреаля создали телефонную услугу «Польсти мне». Тем, кто хочет сделать приятное друзьям или родственникам, достаточно позвонить в эту службу и продиктовать ее операторам сообщение, которое вы бы хотели передать приунывшему человеку. В «Польсти меня» это сообщение запишут хорошо поставленным голосом и с вежливыми интонациями и передадут по телефону тому, для кого вы заготовили сюрприз. Если не знаете, как сказать, что чувствуете, – не беда. За небольшую плату профессиональные льстецы напишут речь, которая поднимет настроение самому унылому собеседнику.

Норвегия

Организация «Программа развития ООН» ежегодно рассчитывает индекс развития человеческого потенциала, который позволяет сравнивать уровень жизни в различных странах. В 2010 г. самый высокий индекс оказался у Норвегии – эта скандинавская страна опередила соперниц по всем трем параметрам: ожидаемой продолжительности жизни, уровню грамотности населения и уровню жизни, который рассчитывается на основе валового национального дохода. Как видите, поводов для оптимизма у норвежцев немало, а хорошее настроение, как известно, заразительно.

О Skyscanner

Skyscanner – лидирующая европейская система поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Сочи, и возможность сравнить цены на более чем 670 000 направлений в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран, пишет Интерфакс.