УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Правительство изменило правила парковки

612
Правительство изменило правила парковки

Украинское правительство внесло изменения в правила парковки транспортных средств для приведения их в соответствие с Налоговым кодексом, заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов.

"Со вступлением в действие Налогового кодекса, потерял силу Декрет правительства О местных налогах и сборах, согласно которому, сбор за парковку автотранспорта платился водителями на месте парковки, а ставка сбора устанавливалась из расчета за один час парковки", - пояснил чиновник.

Теперь, добавил он, Налоговым кодексом предусмотрен сбор за места для парковки транспортных средств, плательщиками которого являются юридические лица, их филиалы, физические лица-предприниматели.

При этом он уточнил, что теперь ставки сбора устанавливаются за каждый день осуществления деятельности по парковке транспортных средств в гривне за один квадратный метр площади земельного участка, отведенного для осуществления такой деятельности, независимо от количества времени, на протяжении которого размещаются транспортные средства на площадках, пишет УНИАН.