УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Раненая конгрессвумен поднялась на ноги

693
Раненая конгрессвумен поднялась на ноги

Сенатор Габриэль Гиффордс, получившая тяжелое огнестрельное ранение в голову, смогла подняться с больничной койки. Доктор Питер Ри из университетского Медицинского центра в Тусоне, штат Аризона, подтвердил, что Гиффордс смогла встать с чужой помощью, что является большой шаг вперед, в процессе восстановления после тяжелой травмы. Ри добавил, что Гиффордс также в состоянии сидеть на стуле в своей больничной палате.

Ранее среду, супруг Гиффордс, астронавт Марк Келли, сообщил, что она будет переведена в реабилитационный центр в Хьюстоне, штат Техас. "Команда врачей и медсестер Медицинский центр университета тусона стабилизировала ее состояние, поэтому смысл быть готовыми перейти к фазе реабилитации", - заявил Келли.

В заявлении Келли также сообщил, что Габриэль Гиффордс будет перемещена в Хьюстон в пятницу, однако подчеркнул, что "точный день будет зависеть от состояния здоровья конгрессмена". Напомним, что в результате стрельбы, устроенной Джаредом Лофнером 8 января в городе Тусон, погибли 6 человек и 13 получили ранения.

Член Палаты представителей Конгресса США Габриэль Гиффордс получила тяжелое ранение в голову. Среди убитых - федеральный судья Джон Ролл и 9-летняя девочка, пишет Lenta.ru.