УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ющенко наорал на прохожего под Генпрокуратурой

882
Ющенко наорал на прохожего под Генпрокуратурой

Перед зданием Главного следственного управления бывшего Президента ожидали журналисты, но их общению помешал конфликт, возникший между Ющенко и неизвестным гражданином.

После того как бывший глава государства вышел из машины, неизвестный мужчина подбежал к нему и начал выкрикивать в его сторону оскорбления.

"Паскуда! Как ты можешь смотреть людям в глаза?" - кричал он.

В ответ Ющенко обвинил мужчину в том, что он прислан под здание Генпрокуратуры одной из политических партий за деньги.

"Не кричите! Вот это я тебе дал право так говорить. Чтобы ты ходил по своей земле, говорил своим языком. А если тебя прислала сюда какая-то партия и с записками этими, то, пожалуйста, передай большой привет той партии и верни те деньги. Дети проклянут тебя. Я за тебя хожу по этой земле", - перешел на крик Ющенко.

Он также посоветовал гражданину читать объективные газеты и вошел под прикрытием охранника в здание Генпрокуратуры, так и не пообщавшись с журналистами, пишут «Украинские новости».

Напомним, бывший Президент (2005-2010 годы), лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко прибыл в Главное следственное управления Генеральной прокуратуры для дачи показаний по делу о своем отравлении в его бытность кандидатом в Президенты в 2004.