УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили "засекли" на бронированном джипе за 6 млн. Фотофакт

33,2 т.
Михеил Саакашвили

Председатель Одесской обласной государственной администрации Михеил Саакашвили ездит на бронированном внедорожнике Toyota Land Cruiser стоимостью около 6 миллионов гривен.

Об этом сообщила "Страна", журналисты которой сделали соответствующие фотографии.

Экс-президента Грузии зафиксировали в Киеве в конце апреля возле входа в "Украинский дом". Чиновника ждал водитель на седане Skoda серебристого цвета за 500 тыс. гривен (цена новой модели Octavia на сегодня в автосалоне. - Авт.).

Читайте: Саакашвили на распутье

"С первого взгляда показалось, что политик таки уехал на этой скромной иномарке. Однако телохранители Михо направились следом на пуленепробиваемом внедорожнике Toyota Land Cruiser (такой джип по спецзаказу могут доставить в Украину за 6 млн). Отъехав на 850 метров, подальше от посторонних глаз, Саакашвили спокойно пересел в бронеджип возле отеля Fairmont", - говорится в публикации.

Кроме того, Саакашвили видели за ужином в ресторане Pache недалеко от его дома в столице. Данное заведение специализируется на мясе, приготовленном в хоспере (испанская печь на древесных углях). В меню медальоны из телятины за 215 грн, стейк "Нью-Йорк" - 248 грн, салат с копченной утиной грудкой - 158 грн, а алкогольные коктейли по 120 грн., отметили журналисты.

Как сообщал "Обозреватель", согласно декларации о доходах, в 2015 году Михеил Саакашвили заработал всего 38,6 тысячи гривен. В декларации главы Одесской ОГА нет упоминаний о принадлежащих ему автомобилях.

Ранее журналисты показали роскошную жизнь Саакашвили.

Саакашвили "засекли" на бронированном джипе за 6 млн. Фотофакт
Саакашвили "засекли" на бронированном джипе за 6 млн. Фотофакт