УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире

11,1 т.
Аттракцион

Адреналин помогает человеку становится сильнее и быстрее. Под его действием жизненные проблемы решаются легче, слабость снимает как рукой. По мнению ученых, адреналин прекрасно помогает бороться…со стрессом. Одиночные выбросы адреналина, которые моментально приходят и уходят (к примеру, если мчаться в мертвой петле с головокружительной скоростью в 150 километров в час) спасительны. Они наполняют человека энергией, а так же мобилизуют к мгновенным реакциям.

Итак, самое время пристегнуть ремни. Предлагаем ознакомиться с самыми страшными аттракционами мира. И тут же стоит оговориться, что определенного рейтинга нет, поскольку страхи у всех разные. Поэтому мы решили ориентироваться на высоту аттракционов и развиваемую скорость.

Читайте: Чудеса природы: топ-20 нереально красивых мест мира

Английский Colossus Аттракцион расположился в парке Торп города Чертси. Именно здесь находятся самые закрученные стальные американские горки. Трасса протянулась на 850 метров, высота же составила 30 метров. Прокатиться по "дорожке" можно со скоростью 65 километров в час. При этом, 10 раз можно перевернуться вверх ногами, что добавляет остроты впечатлениям.

Катапульта "Летучий Голландец" Ее высота всего 35 метров, но ощущения от поездки все равно захватывающие. Когда тросы у аттракциона натянуты полностью, оператор нажимает на кнопку и отключает блокировку. "Кокон" с посетителями взлетает на высоту 40 метров за считанные секунды, потом стремительно летит вниз. Такая картина повторяется несколько раз. Интересно, что по желанию, весь полет можно записать при помощи бортовой беспроводной видеокамеры.

Японский White Cyclone Высота этого аттракциона 42 метра, а протяженность трассы 1,7 километров. Вагончики катятся со скоростью около 100 километров в час.

Питерская "Катапульта" Аттракцион находится на Крестовском острове в парке "Диво остров". Высота конструкции 54 метра. И он представляет собой три колонны, к которым прикреплены тросы из металла. При их натяжении одна из капсул взлетает вверх и стремительно спускается вниз. Колебания не прекращаются до полной остановки.

Во время полета капсулы так же переворачиваются вокруг себя. Так что слабонервным не лишним будет помолиться на катапульте. Son of beast в Цинциннати Головокружительная горка высотой 66 метров открылась в 2000 году. Она сделана из дерева и является самой высокой в мире. До 2006 года она была единственной горкой из дерева с мертвой петлей.

Немецкий Silver Star Страшный аттракцион можно найти в германском EuropaPark. Горка протянулась на 1,5 километра и взобралась на высоту 73 метра. Пассажиры чувствуют себя настоящими летчиками-истребителями.

Читайте: Няшность спасет Украину: появилась подборка топ-11 красавиц АТО

Подчас скорость развивается до 100 километров в час и больше. Свободное падение на Paramaunte Эта карусель поднимает на высоту 26 этажей (это сто метров). И это еще не повод кричать. После просмотра окрестностей пассажиры летят с огромной скоростью в 100 километров в час вниз. Steel Dragon 2000 в Нагасима Этот аттракцион высотой с 30-этажный дом и длиной почти 2,5 километра. "Каруселька" имеет форму гребня дракона и, что символично, была возведена в год драконы в 2000 году.

Это самая длинная на планете американская горка. Tower of terror II в австралийском Квинсленде Рискнувшие сесть в Башню Террора стрелой взлетают на высоту 115 метров. А после резкого замедления на вершине абсолютно у всех пропадают любые мысли из головы. Вниз они срываются за 6,9 секунд и на дикой скорости в состоянии невесомости. И на этом приключения не заканчиваются. Вагончики снова взмывают ввысь и только после этого пассажиры выходят.

Dodonpa в Фудзиёсида Все, кто прокатился на этом роллокостере говорят, что ощущения сравнимы с выстрелом из пушки, в которой пассажир был ядром. По сути, это не удивительно, ведь здесь в четыре раза превышается ускорение свободного падения.

Поезд разгоняется до максимальной скорости в 172 километра в час за 2 секунды. Поездка длиной в 55 секунд при этом может показаться вечной. Kingda Ka в Нью-Джерси Это уже американская горка – источник скорости, низкочастотных криков и адреналина. Название такое, поскольку аттракционы-рекордсмены как раз располагаются в США (в Штатах горки зовут русскими).

Читайте: Стоп, мгновение! Фотографы показали, как живут девушки разных стран мира

Аттракцион высотой 139 метров появился в 2005 году. Это самая высокая горка в мире из металла. Сложный гидравлический механизм разгоняет вагон за 3,5 секунды до 205 километров в час. Весной 2009 года в горку попала молния, после чего последовал сложный ремонт. Но уже сейчас она готова принять новых посетителей. Самый страшный аттракцион в мире - "Над крышей мира" Обзорная башня казино-отеля "Стратосфера Лас-Вегас" выросла до 350 метров в высоту. Это вторая смотровая вышка по высоте в западном полушарии. Выше только СИ-ЭН Тауэр, она находится в Торонто. Тем не менее, аттракционы, которые находится на вершине "Стратосферы" - лидеры по высоте во всем мире.

И здесь даже не важно, что вы выберите: карусель Insanity, башню Big Shot или вагончик X Scream. Ощущения все равно будут помножены на три сотни метров. До 2005 года вместо двух из этих аттракционов были американские горки, причем самые высокие в мире. Впрочем, ограничения конструкции High Roller не позволяли вагонетке разгонятся до максимальной скорости. К тому же горка была на небольшом пятачке крыши и окружала мачту Big Shot, поэтому разгоняться было просто негде, ее заменили на Insanity и X Scream. Карусель "Безумие" (Insanity) открылась в 2005 году. По сути, это самая обычная карусель, но вот крутиться она над 300-метровой бездной и в 20 метрах от края крыши.

Читайте: Изящные балерины на улицах города: магия танца в необычном фотопроекте

"Безумие" вращается очень быстро, с перегрузкой 3g. И во время вращения люди находятся лицом вниз. Люди в карусели располагаются не в закрытых кабинах, а на открытых сидениях, поэтому ощущения от вращения над пропастью – непередаваемые. Вагончик "X Scream" так же появился в 2005 году. И это самые высокие качели в мире. Короткий рельс наклоняется, вагон разгоняется и мчит в бездну, уже за край крыши башни в 350 метров. И в момент торможения вагонетка выходит за пределы рельса. Поэтому-то аттракцион и называют одним из самых страшных.

Катапульта "Большой выстрел" (Big Shot) появилась в 1997 году. Это самый высокий аттракцион в мире. Он поднимает на высоту 329 метров с чудовищным ускорением и со скоростью больше 70 километров в час. Ну а далее – свободное падение с высоты. Это самый страшный аттракцион системы "Стратосфера".

Ранее "Обозреватель" публиковал фотоподборку действительно неординарных уборных комнат.

Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире
Адреналин просто зашкаливает: самые страшные аттракционы в мире