Германия заставила Бразилию рыдать

Читати українською
  • Бразилия. Белу-Оризонти. 8 июля. Эмоции бразильских болельщиков. (Chris Brunskill Ltd/Getty Images)
    1/16

Вчера на футбольном стадионе "Минейран" в Белу-Оризонти состоялся "матч века". Игроки сборной Германии с присущей им агрессией обыграли хозяйку чм-2014 — сборную Бразилии. На 11-й минуте Томас Мюллер открыл счёт, второй гол последовал от Мирослава Клозе на 23-й (сделав "Миро" рекордсменом по количеству голов на Мундиалях), а ровно через минуту мяч оказался в сетке бразильских ворот в третий раз. На 29-й минуте немцы ввели в счете 5:0, полностью обескуражив соперников и их болельщиков. Глядя на зрителей на стадионе, можно было подумать, что они готовы покончить с собой от горя. Во втором тайме еще два гола в актив своей сборной принёс нападающий Андре Шюррле. И только на 90-й минуте бразильскому полузащитнику Оскару удалось забить единственный гол престижа. Хотя о каком престиже речь? Германия выходит в финал, выиграв с издевательским счётом 7:1. Поражение Бразилии на турнире стало огромным ударом для всей нации. Мужчины, женщины, дети и старики, не сдерживая эмоций, рыдали и кричали. Многие болельщики покинули трибуны ещё в первом тайме.