УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Невезучая и рекордсменка: составлен топ-8 новогодних елок Украины. Фоторепортаж

19,2 т.
Невезучая и рекордсменка: составлен топ-8 новогодних елок Украины. Фоторепортаж

У путешествующих на праздники по Украины есть шанс увидеть самые разные новогодние елки.

"Знай" собрал информацию о главных лесных красавицах украинских городов и составил рейтинг самых интересных.

1. Бердянская - самая охраняемая

Рейтинг елок, которые пристально охраняют этом году может возглавить красавица из Бердянска Запорожской области. В прошлом году к ней постоянно приставали хулиганы - воровали и били украшения. Поэтому теперь ее круглосуточно охраняют копы. Кроме того, постоянно ведется видеозапись на видеокамеры около Бердянской совета.

Читайте: Пышная Снегурочка: Могилевская под елкой пригласила на огонек

2. Черкасская - наиболее печальная

В Черкассах елку установили перед драмтеатром. Местные щеголяют, что украсили ее игрушечными домиками и цветами. Все сделала детвора из пенопласта, поэтому непогода творениям не угрожает. Но горожане не поняли, почему для главного новогоднего символа выбрали место перед драмтеатром. В июле здание сгорело почти полностью, пожар не могли потушить в течение трех часов. И вид погорелого театра вызывает грустные воспоминания. А местные жители самостоятельно пытаются восстановить достопримечательность города. Поэтому елку восприняли как намек на то, что власть вообще не будет принимать участия в реставрации театра.

Читайте: Коты против новогодних елок: забавные фото эпичного противостояния

3. В Ивано-Франковске – самая прочная

В прошлом году главная елка Прикарпатья от сильного ветра упала. Произошло это задолго до окончания праздников. Поэтому франковские чиновники решили новую красавицу крепче зафиксировать. Говорят, что с помощью нового крепления она не посрамит коммунальщиков. А световые гирлянды будут сиять круглосуточно, потому что так делают в европейских странах.

Читайте: Главную елку-конус "ЛНР" показали с высоты птичьего полета: видеофакт

4. На Волыни – самая народная

В городе Рожище, что на Волыни, еще в начале декабря коммунальщики обратились к местным жителям с просьбой помочь игрушками.

"Просим неравнодушных жителей райцентра приносить игрушки, а лучше всего - большие самодельные, чтобы украсить к Новому году главную елку", - обратились местные коммунальщики с КП "Участок благоустройства".

Читайте: Готовимся к празднику: волонтеры создали онлайн-карту живых елок в Украине

5. В Одессе рекорд по длине гирлянды

Новогодняя елка в южной Одессе в этом году бьет рекорд по длине гирлянды, котораясветится. Чиновники посчитали, что ее длина - 4 км. В прошлом году одесситы удивили тем, что возле памятника Дюку поставили вязаную елку. Она была из крупных белых нитей, авечером подсвечивают изнутри.

Читайте: В Будапеште установили елку из деревянных кругляшек: опубликованы фото

6. В Коростене - невезучая

Главная елка города Коростень Житомирской области оказалась наиболее невезучей. Установили ее 13 декабря, но через несколько часов она упала. Местные объясняют, что причиной стал автомобиль. Он зацепил растяжку с тросом, на которой держалось дерево. А 14 декабря чиновники решили избавиться от главного символа нового года. На глазах у жителей города дерево, которое валялось на площади, распилили.

Читайте: Елки и волки: байкерам Путина дали $137 тысяч на "кремлевский" новый год

7. В Киеве - самая высокая

Главная елка страны - самая высокая среди настоящих елок. Ее высота 25 метров. Привезенное из Ивано-Франковской области дерево стало самым дешевым за многие годы. С транспортировкой оно обошлось всего в 12 тыс. грн. Чиновники уточняют, что это не обычная елка, а белая пихта, которой 81 год. Живут эти хвойные не более 90 лет.

Читайте: Необычная новогодняя елка в Черкассах удивила горожан: опубликованы фото

8. В Луганске – самая геометрическая

На временно оккупированной территории поспешили поставить елку в начале декабря. Искусственный конус, как называют ее местные, не меняется уже несколько лет.

Как сообщал "Обозреватель", в Мукачево обокрали главную елку города.