УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Беркут" штурмует Дом профсоюзов

5,8 т.
'Беркут' штурмует Дом профсоюзов

"Беркут" штурмует Дом профсоюзов, у здания зажгли дымовые шашки, баррикады евромайдановцев пока стоят, митингующие бьют по металлическим бакам. Об этом сказано в сообщении сообщества в Facebook ЄвроМайдан – EuroMaydan

Туда со сцены Евромайдана просят подойти народных депутатов.

Сейчас в Дом профсоюзов пытаются ворваться люди в масках и бойцы "Беркута". У здания находятся лидер "Батьківщини" Арсений Яценюк и глава УДАРа Виталий Кличко.

Народный депутат Андрей Парубий со сцены призвал мужчина идти на защиту Дома профсоюзов.

Читайте: Евромайдановцы прорвали колонну "Беркута" на Институтской

Также охрана Майдана только что остановила провокаторов, которые двигались со стороны КГГА, с арматурой, баллончиками и с нарисованными на шлемах свастиками.

Читайте:На Евромайдане появились мародеры

Как сообщал "Обозреватель", бойцы специального назначения внутренних войск и "Беркут" пытаются прорвать баррикады вокруг Евромайдана.

Ранее в оппозиции заявили, что на час ночи запланирована спецоперация по зачистке Евромайдана подразделениями внутренних войск и "Беркута".

Читайте:Эштон властям Украины: диалог лучше, чем применение силы

В Киеве и других городах Украины уже более двух недель продолжаются акции общественных активистов и оппозиции под общим названием Евромайдан. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС.

В ночь на 30 ноября бойцы "Беркута" жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане Незалежности, гражданские акции Евромайдана переросли в политический протест.

Оппозиция призвала людей на Майдан и объявила общенациональную забастовку. Среди основных требований оппозиции – отставка правительства, досрочные президентские и парламентские выборы.

"Беркут" штурмует Дом профсоюзов