УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аваков рассказал о "дружеском разговоре" с Саакашвили

96,2 т.
Аваков рассказал о 'дружеском разговоре' с Саакашвили

За неделю до скандальной перепалки во время заседания Национального совета реформ министр внутренних дел Арсен Аваков и глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили провели "дружеский разговор", во время которого экс-президент Грузии отмечал успехи главы МВД.

Об этом сам Аваков рассказал в интервью тбилисской газете "Квирис палитра" ("Палитра недели") в понедельник, 21 декабря, передает "Взгляд".

"Мы дружески поговорили о реформах и о других вопросах за неделю до инцидента. Он мне даже сказал, что я хороший министр и провожу лучшие реформы. Поэтому я ему спокойно сказал, что мне принесли документы, выявляющие его связи с российской компанией, снята даже встреча", - рассказал Аваков.

Читайте: "Агенты Кремля": в Грузии "раскусили" Яценюка и Авакова

По его словам, члены команды Саакашвили в Одессе, а это прокурор и начальник управления МВД, не поймали ни одного коррупционера.

"У Саакашвили между словом и делом большая разница. У него такой метод, кто его коснется, он всех называет ворами. Забывает, что нужны доказательства, когда обвиняешь в коррупции. Он сам хорошо скрывает факты и маскирует реальное лицо", - сказал глава МВД Украины.

По его словам, такие противостояние плохи для власти, но популизм Саакашвили "еще более опасен".

Читайте: Аваков рассказал о подачках Януковичу, отношениях с Саакашвили и своем рейтинге

"Саакашвили виновен или нет, это выше моей компетенции, это должно установить следствие. Яценюк аналогично подаст в суд. Саакашвили предстоит доказать, что я вор", - заявил Арсен Аваков.

Как сообщал "Обозреватель", министр внутренних дел Арсен Аваков устроил перепалку с одесским губернатором Михеилом Саакашвили на заседании Национального совета реформ.

Саакашвили заявил, что Аваков и Яценюк - воры и должны сидеть в тюрьме. После череды взаимных обвинений Аваков заявил губернатору: "Убирайся из моей страны", а премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером".

Во время перепалки глава МВД нецензурно оскорблял Саакашвили, а также швырнул в губернатора стакан с водой.