УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы пытаются легитимизировать фантом "большинство" – Кужель

1,3 т.
Регионалы пытаются легитимизировать фантом 'большинство' – Кужель

Народный депутат от "Батьківщини" Александра Кужель считает, что во время т.н. выездного заседания Верховной Рады, которое состоялось в здании комитетов на улице Банковой 4 апреля, Партия регионов попыталась внушить общественности штамп "парламентское большинство", которого на самом деле нет. Такое мнение она высказала на своей странице в Facebook высказала .

"Никто не заметил – как в день путча виртуозно в сознание украинцев был введен штамп "парламентское большинство"? Вброшенный словесный вирус подхватили и растиражировали СМИ, а потом выгодную власти ложь закрепили провластные и околовластные политологи", – написала Кужель.

Политик отмечает, что на заседании 4 апреля провластных нардепов было меньше 200. Именно отсутствие фактического стабильного большинства вынуждает регионалов навязывать обществу миф о численном превосходстве.

"Правда в том, что не было и нет никакого парламентского большинства. Ни фактически, ни номинально. И это – самая главная проблема, жесточайшая головная боль, выносящая мозг у ПР", – уверена Александра Кужель.

Она считает, что власти очень необходимо "закрепить в сознании общества желаемое, но недостижимое, легитимизировать фантом.