УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Считают бездельниками: Бойко объяснил, почему украинцы не доверяют Раде

4,6 т.
Юрий Бойко

Украинцы ненавидят депутатов и считают бездельниками – такой парламент стране не нужен.

Об этом заявил лидер парламентской фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко в кулуарах Верховной Рады в четверг, 14 июля, сообщает пресс-служба политсилы.

По его словам, парламент уже давно утратил доверие людей, а повестка дня пленарных заседаний не отвечает запросам общества.

"Повестка дня – абсолютно пустая и не имеет ничего общего с тем, что действительно нужно людям. Именно поэтому Верховная Рада и не пользуется доверием людей, которых в первую очередь волнуют вопросы выживания", - сказал политик.

По словам Бойко, на протяжении последних полутора лет парламент живет своей жизнью, а люди пытаются выжить самостоятельно.

Читайте: "Самое сильное звено": в "Оппоблоке" заявили, что их голоса спасают Раду

"Украинцы уже ненавидят депутатов и считают их бездельниками. И когда парламент принимает десять законов в неделю, из которых, может быть, только один или два что-то значат для людей, то такой парламент украинцам не нужен", - подчеркнул нардеп.

Он также напомнил, что члены фракции "Оппоблока" готовы отказаться от депутатских мандатов для того, чтобы парламент утратил свою дееспособность и не мог продолжать работу.

"Мы готовы сложить мандаты, и нам нужно еще 80 человек для того, чтобы в парламенте осталось меньше 300 депутатов и тогда согласно Конституции он не сможет продолжать свою работу", - сказал политик.

Что касается законов, которые в ближайшее время могут быть вынесены на рассмотрение парламента, Бойко отметил, что фракция "Оппоблока" готова поддержать закон про НКРЕ, поскольку он предусматривает публичный конкурс по назначению членов НКРЕ.

"Что касается закона о рынке газа, мы выступаем против, поскольку считаем, что любое действие в отношении газа нужно начинать со снижения его стоимости. Кроме того, мы не поддерживаем закон о спецконфискации, поскольку изначально говорили, что не будем голосовать за законы, которые покрывают сомнительные оборудки действующей власти", - подытожил политик.

Как сообщал "Обозреватель", ранее "Оппоблок" выступил за проведение досрочных выборов в Раду.