УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москвичи высказали свое мнение о Порошенко. Видеофакт

45,7 т.
Москвичи высказали свое мнение о Порошенко. Видеофакт

Многие жители столицы России сомневаются в способности Петра Порошенко справиться с актуальными для Украины проблемами. Об этом говорится в видеосюжете ВВС.

Большинство москвичей вообще ничего не знает о Порошенко, кроме того, что ему принадлежит корпорация Roshen. Некоторые жители Москвы не скрывали своего удивления относительно предпочтений украинцев, которые избрали себе Президента в один тур.

Читайте: Меркель поздравила Порошенко с избранием на пост Президента Украины

"Я о нем ничего не знаю. Внешность его нам ни о чем не говорит. А внутреннее содержание и его программа нам не известны", - сказала москвичка.

"Не представляю себе бизнесмена, у которого есть интересы экономические, чтобы он мог разрубить узел вот этой совести. Это же потеря совести, все что произошла там (в Украине – ред.). Не могу себе представить, как финансовые мозги могут… Там нужен Президент, у которого есть сердце, у которого есть душа, который историк, и который понимает как вообще получилась эта нация Украины и в каком веке", - прокомментировала выбор украинцев одна из жительниц Москвы.

Читайте: В МИД РФ дали понять, что Порошенко в России не ждут

"На мой взгляд – это временный Президент… Сейчас нужно стабилизировать ситуацию… а для этого нужно договариваться с первым лицом России", - сказал мужчина, которого попросили поделиться своим мнением относительно победителя президентских выборов в Украине.

Читайте: Яценюк поздравил Порошенко: он уверен, что Президент оправдает надежды народа

Как сообщил "Обозреватель", Петр Порошенко 25 мая заявил, что встреча с президентом России Владимиром Путиным обязательно состоится после того, как будет найден подходящий для этой встречи формат.

Напомним, по состоянию на 27 мая ЦИК обработала почти 98% протоколов. Петр Порошенко лидирует с большим отрывом от других участников президентской гонки.