УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" переедет в Брюссель, чтобы подобраться к европейцам

777
'Свобода' переедет в Брюссель, чтобы подобраться к европейцам

Партия "Всеукраинское объединение "Свобода" намерена открыть представительство в Брюсселе (Бельгия) для информирования европейцев о своей деятельности. Об этом сообщил лидер партии Олег Тягнибок, передают Подробности.

"Хотел бы уважаемое общество проинформировать, что сегодня "Всеукраинское объединение" Свобода" после наших мероприятий в Брюсселе откроет свое представительство. Считаем, что это будет важно, поскольку довольно часто информация о деятельности "Свободы" искажается в Европе", - сказал Тягнибок.

При этом он выразил надежду, что представительство партии будет предоставлять правдивую информацию о деятельности партии в Украине.

По его мнению, положительное решение о подписании соглашения в ЕС должны принять с учетом понимания того, каким Европа желает видеть свое будущее, и будущее Украины.

"Мы почувствовали, что европейские политики не только умеют задавать вопросы, но они умеют слушать и пытаются понять, что же происходит в украинской политике", - добавил Тягнибок.

Напомним, в конце 2012 года в своей резолюции Европарламент выразил свою озабоченность в связи с ростом националистических настроений в Украине и призвал демократические силы не сотрудничать с ВО "Свобода".