УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во вторник Рада проголосует за новый Кабмин – Геращенко

8,9 т.
Во вторник Рада проголосует за новый Кабмин – Геращенко

Верховная Рада во вторник, 2 декабря, проголосует за новый Кабинет министров. Уверенность в этом в прямом эфире "Свободы слова" в понедельник, 1 декабря, высказала нардеп, представитель Блока Петра Порошенко Ирина Геращенко.

"Нынешний парламент буквально за несколько часов - это впервые в истории украинского парламента - выбрал не только руководство Верховной Рады, спикера, но и премьера. И я убеждена, что так же быстро, осознавая ответственность и ту нагрузку, которую мы должны делать, мы завтра выберем и руководство парламента и правительства. Если говорить о каких-то реакциях, то мне очень важно ..., если у нас есть какие-то дискуссии, чтобы они происходили в нашем кругу. Наружу мы выходим не просто с согласованной позицией, а должны выходить с такой позицией, которая будет работать на Украину", - отметила Геращенко.

Читайте: Иностранцы в Кабмине Украины: "за" и "против"

Касательно иностранцев в Кабмине, она подчеркнула, что в правительство приглашают только тех. людей, которые знают Украину.

Как сообщал "Обозреватель", Блок Петра Порошенко определил список своих кандидатов на министерские должности. Трое из них – иностранцы.