УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России уже создают свой "Антимайдан": мы будем везде, где есть оппозиция

42,7 т.
В России уже создают свой 'Антимайдан': мы будем везде, где есть оппозиция

Политики и общественные деятели России создают движение "Антимайдан", чтобы не допустить в стране "цветных революций".

Об этом сообщил член Совета Федерации, первый зампредседателя всероссийской общественной организации "Боевое братство" Дмитрий Саблин, передает ТАСС.

В инициативную группу движения, помимо Саблина, вошли президент всероссийского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), писатель, один из сопредседателей партии "Великое Отечество" Николай Стариков, участник боевых действий в Афганистане, член Совета ветеранов Афганистана Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова и другие.

Читайте: Совет Европы назвал недоказанной причастность российских силовиков к расстрелам на Майдане

"Сейчас наша главная цель - не допустить "майдан" в России", - подчеркнул сенатор, отметив, что движение не будет "распыляться".

"Мы будем собираться везде, где собирается оппозиция", - отметил он, говоря о плане действий нового движения. Со своей стороны, Стариков добавил, что в четверг участники "Антимайдана" пойдут на Манежную площадь. Там ранее на 15 января сторонники оппозиционера Алексея Навального планировали акцию протеста.

По словам Саблина, у "Антимайдана" будет штаб, исполком и персональное членство, но пока он не оформлен юридически. Он также не исключил, что со временем движение может стать международным.

Читайте: Россиянка разбила голову "Путина" на пражском Евромайдане. Фотофакт

"Все уличные движения, все цветные революции приводят к крови, к тому что в первую очередь страдают дети, женщины, старики. Мы собрались, чтобы этого не допустить", - подчеркнул Саблин.

В манифесте движения говорится: "Мы становимся вместе, чтобы не допустить цветных революций хаоса и анархии".

Залдостанов, в свою очередь, заметил, что сторонники движения будут бороться с идеологическими противниками "вне зависимости от того, будет нам позволять власть это делать, или нет".

Как сообщал "Обозреватель", российский оппозиционер Алексей Навальный считает неактуальным проведение митинга оппозиции 15 января, когда должен был быть оглашен приговор по его делу. Вместо этого политик призвал готовить на февраль масштабные акции протеста в крупных городах РФ.