УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: правительство знает, что от соглашения об ассоциации Украину ждет крах

1,7 т.
Симоненко: правительство знает, что от соглашения об ассоциации Украину ждет крах

Правительство прекрасно знает, что в случае подписания в ноябре соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом базовые отрасли Украины ожидает крах, а наиболее высокотехнологичные из них обречены на вымирание.

Об этом говорится в статье лидера Коммунистической партии Петра Симоненко "Две правды: одна для народа, другая — для чиновников", опубликованной "Голос.ua".

http://ru.golos.ua/politika/13_09_30_simonenko_pravitelstvo_znaet_chto_posle_podpisaniya_soglasheniya_ob_assotsi

Он отметил, что в распоряжение коммунистов попала докладная записка Министерства экономического развития и торговли "Анализ перспектив развития кооперационных связей между предприятиями Украины и странами Таможенного союза, с учетом заключения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС".

Данный анализ был подготовлен несколькими министерствами по поручению премьер-министра Николая Азарова.

"Этот документ однозначно говорит о том, что правительство знает правду о том, что в случае подписания в ноябре соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС базовые отрасли Украины ожидает крах, а наиболее высокотехнологичные из них обречены на вымирание", - подытожил Симоненко.

Напомним, КПУ выступает за проведение в Украине референдума по вопросу о присоединении к ТС.

Соглашение об ассоциации с ЕС украинские власти намерены подписать на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября.