УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко предложил местным советам самостоятельно сократить свою численность

14,5 т.
Томенко предложил местным советам самостоятельно сократить свою численность

Местные советы наконец завершают кампанию по осуждению действий России и лично Владимира Путина. Но в то же время на местах остается вал нерешенных проблем.

Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Николай Томенко.

"Предлагаю коллегам, а как известно в Украине около 250 000 депутатов местных советов, взяться за решение местных проблем. И начать с себя, точнее по сокращению своей неадекватной численности. Поскольку наш с Виталием Чепиногой и другими законопроект о сокращении депутатов местных советов не рассматривают, следовало бы советам инициативно начать исправлять ошибки своих предшественников", - отмеил нардеп.

Читайте: Томенко о новых цензурных инициативах "фронтовиков": что-то подобное я уже читал у Путина или у Гитлера

Как подчеркнул Томенко, закон дает право советам самостоятельно определять собственную численность в пределах предусмотренных соответствующей статьей.

"Так, Киевский областной совет имеющая 148 депутатов может самостоятельно, без парламента, принять решение о сокращении следущего созыва к 76 депутатам. К такой же численности можно уменьшить Киевский городской совет от 120 до 76. Города до миллиона населения - соответственно с 90 до 60 и т .д.", - предложил Томенко.

Читайте: Томенко предлагает лишать телеканалы лицензий только через суд

Томенко предложил местным советам самостоятельно сократить свою численность

Как сообщал "Обозреватель", 25 февраля Харьковский городской совет отказался ставить на повестку дня заседания вопрос о признании России страной-агрессором, за проголосовали всего 19 депутатов.