УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Госдума надеется на ОБСЕ в урегулировании ситуации в Украине

3,0 т.
Госдума надеется на ОБСЕ в урегулировании ситуации в Украине

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин рассчитывает на содействие мониторинговой группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в урегулировании украинского кризиса.

"Мы рассчитываем на конструктивное содействие специальной мониторинговой миссии ОБСЕ по Украине в урегулировании внутриполитического кризиса в этой стране", — сказал Нарышкин на встрече с председателем ПА ОБСЕ, спикером Скупщины Черногорья Ранко Кривокапичем. Он отметил необходимость объективной, беспристрастной и нейтральной работы группы, пишет РИА Новости.

Нарышкин заявил, что в России рассматривают Парламентскую ассамблею ОБСЕ как одну из важнейших парламентских площадок, которая рассматривает и решает самые серьезные вопросы на европейском континенте. Спикер Госдумы заверил, что российская делегация намерена и впредь активно работать на площадке ПА ОБСЕ.

Читайте: В Крыму нарушаются права нацменьшинств - ОБСЕ

Кривокапич также сообщил, что участвовал в провозглашении независимости Черногории и в написании ее конституции. В ответ Нарышкин отметил, что Черногория провозгласила независимость, поскольку такова была воля ее народа.

Читайте:Миссию ОБСЕ в Украине возглавит поляк

"Воля народа Крыма состояла в том, чтобы вновь вернуться в Россию, свою историческую родину. И даже если кто-то результаты проведенного референдума не признает, это не значит, что референдума не было, и не значит, что народ Крыма однозначно не высказался за вхождение, за возвращение в состав России", — заявил он.