УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ передала Украине раненых пограничников, с остальными – нет связи

10,6 т.
РФ передала Украине раненых пограничников, с остальными – нет связи

Российская сторона передала всех пограничников Госпогранслужбы Украины, раненых в пункте пропуска "Изварино" (Луганская область). Об этом сообщил помощник председателя погранведомства Украины Сергей Астахов, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, часть пограничников, раненных во время боевых действий, оказалась на российской территории и на сегодняшний день они уже переданы украинской стороне.

Читайте: Украинские пограничники пустили в ход захваченную у террористов бронетехнику

Кроме того, отмечает Астахов, некоторые пограничники во время боевых действий вынуждены были отходить в сторону РФ и в данное время российская сторона проводит с ними оперативные действия.

Вместе с тем, стало известно, что связь с украинскими пограничниками, которые оказались на территории России в результате отступления во время пятничного боя, исчезла. Об этом сообщили активисты Криворожского Евромайдана, которые поддерживали связь с пограничниками, передает "Радио Свобода".

Читайте: Украинскую журналистку задержали российские пограничники

"Мы волнуемся, почему с пограничниками пропала связь. Мы предполагаем, что их вынужденное попадания на территорию России может быть использовано в информационной войне. Российская сторона может заявить, что они перешли умышленно и уже просят политического убежища и т.д.", - говорят евромайдановцы.

Ранее сообщалось, что вечером 20 июня террористы напали на международный пункт пропуска "Изварино" в Луганской области и обстреляли его из гранатометов, минометов, пулеметов и снайперских винтовок.