УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Блоке Порошенко предрекли первое заседание Рады в конце ноября

2,7 т.
В Блоке Порошенко предрекли первое заседание Рады в конце ноября

Первое заседание новоизбранной Верховной Рады может состояться в третьей декаде ноября, а до 3 ноября будут сформированы коалиция и правительство.

Об этом в Киеве, 30 октября, заявил на брифинге руководитель избирательного штаба партии "Блок Петра Порошенко" Виталий Ковальчук, сообщает Интерфакс-Украина.

Читайте: На кресло премьер-министра претендуют два кандидата - БПП

"Мы поставили перед собой задачу, что коалиция должна быть сформирована в течение недели с момента проведения первого заседания Верховной Рады 8-го созыва", - сказал он.

"Насколько быстро может быть проведено первое заседание? Не исключено, что оно может быть проведено в третьей декаде ноября", - добавил Ковальчук.

Читайте: У Порошенко предложили заставить депутатов голосовать за законы Кабмина

Как отметило информагентство, руководитель избирательного штаба "БПП" ожидает, что в ближайшие дни будут объявлены окончательные результаты внеочередных парламентских выборов.

"После этого мы сможем продуктивно поработать", - подчеркнул Ковальчук.

Читайте: Коалиционные соглашения "Блока Порошенко" и "Народного фронта": главные положения и отличия

Как сообщал "Обозреватель", на официальном сайте "Солидарности" 29 октября был опубликован для общественного обсуждения проект Коалиционного соглашения, предложенный "Блоком Петра Порошенко".

Напомним, 26 октября в пресс-центре "БПП" Президент Украины Петр Порошенко заявил о своем намерении способствовать формировании парламентской коалиции в течение десяти дней по окончании итогов голосования.

Напомним, в Украине завершились внеочередные парламентские выборы. В 20:00 закрылись избирательные участки на всей территории страны.

"Обозреватель" публикует данные всех экзит-поллов.

Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция