УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Львовские журналисты зафиксировали на видео лицо того, кто облил зеленкой Ляшко

7,1 т.
Львовские журналисты зафиксировали на видео лицо того, кто облил зеленкой Ляшко

Камеры телеканала ZIK зафиксировали лицо мужчины, который 18 июня облил зеленкой нардепа Олега Ляшко. В милиции уверяют: детали дела уже выясняют.

Об этом говорится в сюжете первых западноукраинских новостей "Обзор дня".

На видео четко видно, как неприметный человек из толпы ожидает прибытия народного депутата. И только Ляшко приближается к входу Львовской областной телерадиокомпании, злоумышленник в джинсах и черной олимпийке сразу целится в политика зеленкой, вероятно, из медицинского шприца.

"Олег Ляшко заходил в помещение, причем стоял лицом к двери. Однако из толпы кто-то его окликнул. Ляшко обернулся и именно в этот момент у него брызнули зеленкой", - рассказала свидетельница инцидента Екатерина.

Сначала нардеп-радикал возмущался и уже через несколько минут в эфире программы журналистских расследований "Народный контроль" на телеканале ZIK называет инцидент провокацией, чтобы дискредитировать Львов.

"Я могу только предполагать, кто это с делал: или свободовцы, или "колорады". Хотя, откуда во Львове могут взяться "колорады"?" - размышлял Ляшко.

Этим вопросом уже занимаются правоохранители. Они, а также около сотни самообороновцев и Автомайдановцев, за считанные минуты приехали на место происшествия.

"Официальных обращений народного депутата не было. Со средств массовой информации и из того, что увидели правоохранители, которые непосредственно прибыли на место происшествия, можем утверждать, что имеется состав преступления, проводится проверка ", - прокомментировал начальник Львовского городского управления ГУ МВДУ во Львовской области Сергей Зюбаненко.

Напомним, 18 июня Олег Ляшко приехал принять участие в программе "Народный контроль" в эфире телеканала ZIK. Когда нардеп подъехал к помещению львовского телевидения, толпа неизвестных молодых стал выкрикивать "Позор" и требовать, чтобы нардеп вышел к ним.