УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Савченко не взяли на переговоры в Минск

10,3 т.
Надежда Савченко

Народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко не будет работать в составе украинской делегации на переговорах в Минске.

Об этом "Украинской правде" сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе, первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

По ее словам, никаких изменений в составе участников переговоров в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе, кроме нового члена политической подгруппы Сергея Пирожкова, нет.

"Состав групп остается неизменным, кроме того, что в политической группе начинает свою работу Сергей Пирожков. Группы сегодня прибыли в Минск и начинают свою работу", - сказала Геращенко.

Читайте: Гриценко рассказал, как помог Савченко стать летчицей

На просьбу прокомментировать информацию некоторых СМИ о том, что Савченко может присоединиться к минским переговорам, Геращенко ответила:

"На встрече президента и Надежды Савченко высказывалось видение, что она может усилить голос Украины на международной арене в вопросе освобождения заложников. Обсуждались визиты Савченко в европейские страны, поскольку от позиции наших европейских партнеров, партнеров по нормандскому формату во многом зависит вопрос освобождения заложников, содержащихся на оккупированных территориях и в России ", - сказала Геращенко.

Читайте: "Работаем на базаре": Савченко оценила первый день в Раде

Она добавила, что вопрос освобождения заложников будет ключевым в ходе переговоров группы.

"Мы надеемся на освобождение двух политзаключенных, у нас есть определенная информация, но озвучим ее, когда выйдем на финишную прямую", - сказала Геращенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в СМИ появилась информация, что Савченко может присоединиться к переговорам с Россией по Донбассу.