УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нуланд призвала власти Украины доказать свою приверженность евроинтеграции

3,6 т.
Нуланд призвала власти Украины доказать свою приверженность евроинтеграции

Заместитель госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд, выступая перед Сенатом США по вопросу кризиса в Украине, призвала власть Украины доказать свою приверженность к сотрудничеству с ЕС конкретными действиями.

"Мы призываем украинское правительство доказать правдивость того, что я слышала от президента Януковича и главы МИД Кожары, конкретными действиями и восстановить подотчетность правительства, верховенства права в государстве, а также интеграцией с Евросоюзом и Международным валютным фондом" , - цитирует Нуланд УНН.

При этом она отметила, чтобы Европа оставляла открытыми двери для Украины.

Читайте: В МИД рассказали, когда определится дата подписания ассоциации с ЕС

"Страны, которые живут в правовом поле являются более стабильными, а значит лучше партнерами для США", - пояснила Нуланд интерес США в Украине.

Читайте: ЕС обнародовал полный текст Соглашения об ассоциации с Украиной

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Решение правительства Украины о приостановке подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с Евросоюзом разочаровало как ЕС, так и весь украинский народ, заявил Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Кэтрин Эштон.

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, они начались 21 ноября.

На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.