УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ситуацию в Украине обсудят на заседании СБ ООН 25 сентября

1,8 т.
Ситуацию в Украине обсудят на заседании СБ ООН 25 сентября

На 25 сентября запланировано заседание Совета Безопасности ООН под председательством президента США Барака Обамы, которое будет посвященное борьбе с терроризмом, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сайт ООН.

По словам постоянного представителя США при ООН Саманты Пауэр, "заседание по терроризму пройдет на уровне глав государств и правительств".

"25 сентября президент Обама проведет саммит Совета Безопасности для привлечения внимания на самом высоком международном уровне к растущему и опасному феномену, связанному с участием террористов в боевых действиях в других государствах ", - заявила посол США.

Читайте: Генсек ООН требует реализации мирного плана на Донбассе

Она также сообщила, что в ходе заседания с брифингом выступит Генеральный секретарь ООН.

"Совет будет уделять пристальное внимание положению в Ираке и Украине, и, если понадобится, проведет заседания и по этим вопросам", - подчеркнула Пауэр.

Напомним, 28 августа в Нью-Йорке состоялось экстренное заседание Совета Безопасности ООН по Украине. Большинство стран в ходе заседания выразили свою обеспокоенность по поводу последних сообщений о вторжении России в Украину. В частности, США, Франция и Великобритания решительно осудили действия РФ.