УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польская Gazeta Wyborcza собрала почти 200 тыс. долл. помощи жителям Донбасса

3,2 т.
Польская Gazeta Wyborcza собрала почти 200 тыс. долл. помощи жителям Донбасса

Польская Gazeta Wyborcza собрала помощь жителям Донбасса почти в 200 тысяч долларов.

Как сообщает ся на сайте издания, средства собраны в рамках объявленной в декабре прошлого года акции "Едем с помощью в Украину",

Благодаря этим средствам польская организация Polska Akcja Humanitarna смогла организовать акцию помощи украинцам.Организация уже оказала помощь 200 семьям.

"За последние несколько дней центре для беженцев в Краматорске зарегистрировано сто новых семей с просьбой помочь (около 400 человек). К сожалению, центр не в состоянии обеспечить всех кровом и пищей. Вот почему важно, чтобы помочь РАН - благодаря вам 200 малообеспеченных семей получили пакеты с продовольствием: макароны, рис, манная крупа, масло, сахар, консервы, сгущенное молоко и чай", - говорится в сообщении.

Читайте: Польша выделит Украине €100 млн на реформы и восстановление Донбасса

"Столько собрали мы и вы, читатели "Wyborczej". Средства были перечислены на счет PAH для закупки продуктов питания, одежды, лекарств и топлива для беженцев", - отметило издание.

Организация планирует в ближайшее время оказать помощь еще 1100 переселенцам, которые находятся в 5-ти лагерях для беженцев в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал "Обозреватель", на 19.30 пятницы 6 февраля, украинской стороне удалось вывезти 693 человека из Дебальцево и 57 - из Авдеевки.