УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главари террористов Донбасса без войны ничего не стоят - российский политолог

12,0 т.
Главари террористов Донбасса без войны ничего не стоят - российский политолог

Главари террористов на Донбассе, и, в частности, Александр Захарченко, не стоят и ломаного гроша без войны и боевых действий, а потому они все время говорят о новых боях против Украины.

Об этом заявил российский политолог Дмитрий Орешкин, передает "Апостроф".

"Если они (террористы — Ред.) скажут, что начался мир, тогда кому нужен Захарченко? Как руководитель он гроша ломаного не стоит. В деньгах, экономике он вообще плохо понимает. Они все там умеют только стрелять. Для них война — это форма жизни", — считает эксперт.

Орешкин добавил, что нынешним главарям террористов, "в принципе, нужна не война сейчас, и они знают, что ее уже не будет, им нужна военная риторика, что Захарченко и делает".

Читайте: Россия существенно сократила финансирование террористов "ЛНР" и "ДНР" – данные разведки

"Но я не знаю, что он будет делать через полгода, когда это всем уже порядком надоест", — добавил он.

По мнению эксперта, оккупированный Донбасс сейчас уже находится "за гранью кризиса".

"Что, в таком случае, остается делать руководителям этих "республик", которые находятся в депрессии, если выражаться вежливо, а если реально — на грани экономического коллапса... Идиотов, которые будут туда инвестировать, они не найдут в ближайшие несколько лет. А без инвестиций экономика не поднимается", — рассказал он об угрозе войны со стороны "ДНР".

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинские блогеры заявили, что ФСБ готовит отстранение главаря стахановских "казаков" Павла Дремова.