УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телеканал РБК троллит Кремль новостями из 2015 года: перевернутый курс рубля, челобитные и запрет воздуха из ЕС

32,5 т.
Телеканал РБК троллит Кремль новостями из 2015 года: перевернутый курс рубля, челобитные и запрет воздуха из ЕС

Российский телеканал РБК записал "новостной выпуск от 10 декабря 2015 года", в котором изрядно потроллил кремлевские власти.

Согласно "новостям из будущего", график курса рубля будут публиковать в перевернутом виде, экс-президент Украины Виктор Янукович возглавит "Роскрым", депутаты введут санкции против ЕС и запретят европейский воздух, а для предпринимателей откроют сайт приема "челобитных".

Таковы эти и другие темы выпуска новостей, который представил телеканал РБК. Текст выпуска читала Алиса Яровская - экономический обозреватель, ведущая вечерних новостей бизнес-канала РБК.

Как сообщал "Обозреватель", на телеканале РБК уже не в первый раз тонко троллит российские власти, организовывая якобы конфузы в прямом эфире.

Так 16 октября на телеканале РБК произошла комическая история с якобы неподготовленными включениями в прямом эфире. Бывшая телеведущая телеканала РБК Мария Строева опровергла, что в Киеве есть агрессивные настроения и желание устроить новый Майдан со свержением власти.

Строева обосновалась в Киеве и стала украинской журналисткой. Она рассказала, что в Киеве спокойно, беспорядки возле Рады устроили провокаторы, что киевляне против эскалации и насилия как в городе, так и в стране в целом.

В июне в передаче "Таманцев. Итоги" председатель независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец неожиданно для ведущего рассказал в прямом эфире о грузовиках с российскими наемниками, пересекающими границу и о боевиках, которых не поддерживает население Донбасса.

21 июля, в эфире телеканала РБК эксперт в сфере военной авиации, гражданин РФ, Вадим Лукашевич заявил, что распространяемая российской пропагандой информация о том, что пассажирский авиалайнер Boeing-777 был якобы сбит украинским истребителем, является враньем.

Эксперт отметил, что параметры украинского истребителя Су-25 не позволяют сбивать цели на высоте, на которой был сбит Boeing-777. Лукашевич съязвил относительно "очевидцев" из Минобороны РФ, которые безошибочно определили марку военного самолета, который якобы в роковой день летел на высоте 11 тыс. метров.