УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Около 20 тысяч человек подали заявления на членство в НО "Майдан"

3,4 т.
Около 20 тысяч человек подали заявления на членство в НО 'Майдан'

За два дня в народное объединение "Майдан" вступили около 20 тысяч человек. Сейчас подать заявление можно в трех точках: палатки на самом Майдане, а также в помещении Киевсовета и в Октябрьском дворце, передает ЛІГАБізнесІнформ,

Читайте: Избраны пять членов президиума ВО "Майдан"

На Майдане вчера приняли порядка 10 тысяч заявлений, сегодня итоги еще не подводились, но, по словам активистов, поток людей не меньше чем вчера - заявлениями забит рюкзак. В КГГА за два дня подано 2 тысячи заявлений о вступлении в организацию. Наименьшей популярностью пользуется точка в Октябрьском дворце, которая была открыта только сегодня - там приняли всего семь заявлений за день.

Читайте: Штаб евромайдановцев остается в Доме профсоюзов – комендант

Напомним, вчера был избран президиум совета народного объединения "Майдан". В него вошли народные депутаты Андрей Ильенко (квота Свободы), Сергей Соболев ("Батьківщина"), Валерий Пацкан (УДАР), а также певица Руслана и активист Елизавета Щепетильникова. Еще двух членов президиума - одного по квоте общественных организаций, второго - от инициативы Першого грудня утвердят на следующем заседании совета "Майдана".

Читайте: "Майдан" в четверг представит устав объединения

Как сообщал Обозреватель, в воскресенье, 22 декабря, оппозиция объявила о создании народного объединения "Майдан", главной целью которого будет политическое задание - восстановление баланса власти в стране.