УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко призвал изменить тактику проведения АТО

29,8 т.
Порошенко призвал изменить тактику проведения АТО

Во время совещания с руководителями силовых ведомств страны Президент Украины Петр Порошенко отметил необходимость некоторых изменений в тактике АТО. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

"Президент отметил необходимость некоторых изменений в тактике, которые бы позволили сузить зону проведения антитеррористической операции, усилить защиту границ и сделать все для того, чтобы обеспечить защиту мирного населения", - сказано в сообщении пресс-службы.

Читайте: Силы АТО освободили от террористов четыре населенных пункта

Глава государства также отметил, что планируется проведение заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Кроме того он поставил перед генеральным директором государственного концерна "Укроборонпром" Романом Романовым задачу уже через неделю улучшить состояние дел с обеспечением оружием военных в зоне АТО.

Читайте: Силы АТО пополнил спецбатальон "Николаев"

Порошенко обратил внимание начальника Генерального штаба и министра внутренних дел на то, что населенные пункты, которые освобождаются от боевиков, должны немедленно получать гражданскую власть, которая способна заботиться о населении, восстанавливать инфраструктуру, налаживать мирную жизнь, обеспечивать социальные выплаты. "Главное, что сейчас нужно людям, - это безопасность", - подчеркнул Глава государства, добавив, что местное население в освобожденных городах помогает украинским военным.

Напомним, по состоянию на 14 июля силы АТО освободили от террористов населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное на Луганщине и разблокировали аэродром "Луганск".