УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Очень непоследовательный: британский эксперт подсказал, как Украине извлечь пользу из Трампа

9,3 т.
Дональд Трамп

Украинским властям необходимо найти "друзей" в будущей администрации избранного президента США Дональда Трампа, для дальнейшего взаимодействия с ними в свою пользу.

Об этом в интервью ЛІГА.net заявил ассоциированный научный сотрудник Королевского института международных отношений Chatham House Джейм Шерр.

По мнению эксперта на данный момент Украине необходимо внимательно наблюдать за развитием событий, поскольку внешняя политика Трампа остается для всех загадкой из-за его непоследовательности.

Читайте: Адепты Путина поддержали Китай в конфликте с Трампом

"Трамп – не проект России…Трамп и его окружение видят вызовами для США Китай и Исламское государство, и считают что Россия борется с ИГ и нужно оторвать ее от альянса с Китаем. Это видение базируется на мифах, а не на реалиях. Это видение присутствует не только в США и оно играет на руку России. В то же время Трамп предан полномасштабному возрождению американских военных сил, модернизации ядерных сил и распространению влияния США на рынке энергоносителей. С уверенностью можно сказать, что это не то, что Путин хочет", – отметил Шерр.

Аналитик также подчеркнул, что часть приглашенных Трампом в администрацию людей очень твердо верят в российско-американское сердечное согласие, как например, определенный советником по национальной безопасности Майкл Флинн.

"Другая часть – люди, которые видят в России американского противника, и хотят что-то сделать с этим. Таким образом, нужно смотреть какую форму примет новая администрация США. Украине нужно идентифицировать - кто возможный друг, затем нужно научиться взаимодействовать с этими людьми. Украина должна понимать, что правила, которые были приняты в прошлом, не обязательно будут действовать теперь. Украина должна принять новые правила и научиться их использовать в свою пользу", – пояснил он.

Читайте: "Скрестил" Трампа и королеву Великобритании: дизайнер позабавил сеть необычными фото

Как сообщал "Обозреватель", сенатор Джон Маккейн заявил, что обеспокоен позицией избранного президента Дональда Трампа относительно действий России и лично президента РФ Владимира Путина.