УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кернес установит 118 мемориальных досок советским героям

Кернес установит 118 мемориальных досок советским героям

Мемориальные доски 118 Героям Советского Союза установят в Харькове на домах, в которых они жили. Об этом в среду, 17 апреля, на сессии Харьковского горсовета сообщил городской голова Геннадий Кернес.

Он подчеркнул, что в городе будут делать все, чтобы празднование 70-й годовщины победы во Второй мировой войне прошло на достойном уровне, сообщает пресс-служба городского головы.

Кернес отметил, что в городе продолжают работу над восстановлением памятных мест и сохранением памяти о войне. Так, в школах города проводятся уроки, посвященные Великой Отечественной войне, накануне Дня Победы проходят бесплатные показы фильмов о войне. В ближайших планах города - реконструкция двух братских могил в пос. Кулиничи.

"Мы выделили несколько миллионов гривен для того, чтобы обеспечить на достойном уровне подготовку города к празднованию 70-й годовщины освобождения. Мы увековечили тысячи людей, написав золотыми буквами их имена на обелисках, памятниках и мемориальных досках. Сейчас памятники в городе не только восстанавливают, но и берут на баланс предприятия, которые потом ухаживают за ними. И мы следим за этим", - подчеркнул Кернес.