УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцы ВВ МВД вышли из захваченного здания ОГА в Луганске с оружием

7,5 т.
Бойцы ВВ МВД вышли из захваченного здания ОГА в Луганске с оружием

Служащие внутренних войск МВД вышли из территории захваченного здания ОГА в Луганске с оружием в сопровождении пособников пророссийских террористов.

Оружие они сдавать отказались, оно будет сдано в оружейную комнату их воинской части и опечатано. Захватчики намерены выставить у части свою охрану.

Как сообщает журналист, ведущий прямую трансляцию, бойцов МВД очень много и, при желании, они могли бы отбить здание ОГА у захватчиков, если бы применили оружие.

Как сообщал "Обозреватель", командир луганского полка внутренних войск МВД 3035 Сергей Осипов заявил, что его бойцы не будут сдавать оружие пособникам террористов, захватившим здание ОГА.

"Здесь войска находились и находятся для охраны общественного порядка. Мы оружие не сдадим, хотите стрелять, стреляйте. Хотите стрелять первыми, стреляйте в меня. Мы можем выйти в колонну по три пешком, вы идете за мной, и идем в расположение моей части, и все сдаем оружие", - сказал командир.

Напомним, 29 апреля в Луганске пособники пророссийских террористов захватили здание Луганской облгосадминистрации, они разбили окна на первом этаже и прорвались внутрь.

Пособники террористов с флагами РФ заняли здание и свободно ходят по коридорам, один из них забрался на крышу, установил флаг РФ, широкую георгиевскую ленту на флагштоке и сбросил флаг Украины. На улице перед зданием находится несколько тысяч человек. Флаг Украины сожжен, табличка со здания с названием ведомства сбита.