УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мама Савченко обозвала "сволочами" террористов на Донбассе: видеофакт

1,5 т.
Мама Савченко обозвала 'сволочами' террористов на Донбассе: видеофакт

Мама народного депутата Украины Надежды Савченко, которую судят в РФ по сфабрикованному уголовному делу, Мария назвала оккупировавших часть Донбасса террористов "сволочами".

Видео выступления Марии Савченко на мероприятии в поддержку ее дочери на Майдане Незалежности в Киеве опубликовал на своей странице в Facebook журналист Айдер Муждабаев.

"За нашу справедливость и за наших украинцев, которые страдают в России, и за наших солдат, которые страдают в подвалах. Извините, сволочи, в Донецке и Луганске держат наших солдат в подвалах, пытают их", - пожаловалась она.

"Я благодарю всех людей, которые относятся к ним (к пленным бойцам АТО. - Ред.) с добротой. Дай бог, чтобы всех наших военнопленных освободили, чтобы наших детей отпустили на свободу. Надеюсь, что наши власти примут усилия, чтобы освободить наших военнопленных из России, а также из подвалов, где мучат наших солдат", - добавила Мария Савченко.

Как сообщал "Обозреватель", днем 6 марта на Майдане Незалежности в Киеве состоялась акция в поддержку Надежды Савченко.

3 марта Савченко объявила сухую голодовку из-за отказа в предоставлении последнего слова.

Позже адвокат украинки Николай Полозов подчеркнул, что после объявления украинской сухой голодовки, состояние ее здоровья ухудшается с каждым часом.