УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров раскритиковал отечественные телеканалы

Азаров раскритиковал отечественные телеканалы

Премьер-министр Украины Николай Азаров не удовлетворен тем, как преподносится информация на основных украинских медиаресурсах. Об этом сообщил на своей странице в Facebook.

"Общество имеет право на объективную и непредвзятую информацию о всех крупных событиях, происходящих в стране. И эта информация не должна зависеть ни от собственника СМИ, ни от личных политических убеждений того или иного журналиста. Свои политические предпочтения журналист, подавая информацию, может отразить в комментариях к тому или иному факту, но искажать сам факт или не информировать об этом факте он не имеет права. И в этом плане я неоднократно высказывал свою точку зрения, - отметил Азаров.

"Я не удовлетворен тем, как преподносится информация на основных наших медиаресурсах. Например, последние новости на одном из каналов я называю "гробовые новости". А вот давайте с вами проведем конкурс, кто правильно из моих собеседников угадает, какой канал я имел в виду. Другой канал я называю "печальные новости". Тоже давайте угадаем вместе. К сожалению, очень мало у нас каналов, которые могли бы быть названы "объективные новости" или хотя бы "правдивые новости", - подчеркнул премьер.

"Встречаясь с людьми, убеждаюсь, что многие наши люди либо дезинформированы, либо не получают вовремя реальную информацию. Очень много слухов, недостоверных фактов. И все это не способствует созданию в стране обстановки стабильности, созидания, развития, и это меня как Премьер-министра очень волнует", - подытожил он.