УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

13 кандидатов в нардепы обратились к Порошенко из-за фальсификаций на 140-м мажоритарном округе

46,3 т.
13 кандидатов в нардепы обратились к Порошенко из-за фальсификаций на 140-м мажоритарном округе

Тринадцать кандидатов в народные депутаты обратились к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой обратить внимание на массовые фальсификации, которые имели место в ходе выборов в одномандатном избирательном округе №140 (центр – Беляевка Одесской области).

Соответствующее обращение кандидаты озвучили на специальном брифинге, передает Трасса Е-95.

Его участники подчеркнули, что в новейшей истории Украины – это первый и беспрецедентный случай, когда подавляющее большинство кандидатов в народные депутаты Украины – участников выборов в 140 избирательном округе обратились к президенту Украины с общим заявлением по поводу массовых фальсификаций выборов.

Читайте: Ярош обвинил киевских чиновников в фальсификации выборов на 59 округе

При этом они отметили, что необходимость обращения именно к президенту обусловленна опасениями, что ЦИК, силовые и контролирующие органы могут не принять во внимание большой массив доказательной базы, имеющейся у них в распоряжении.

"Уважаемый господин Президент!

Вы в своей программе провозгласили курс на евроинтеграцию, и поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой взять под личный контроль ситуацию с выборами в 140-м избирательном округе. В течение всего избирательного процесса мы постоянно убеждались в нашем полном бесправии, правовом нигилизме как со стороны некоторых членов Центризбиркома, так и со стороны правоохранителей, которые всячески демонстрировали свою ангажированность... Мы надеемся, что справедливость восторжествует, а организаторы и заказчики фальсификаций на 140-м избирательном округе понесут предусмотренное Законом Украины наказание", - говорился в обращении кандидатов в депутаты.

Обращение подписали Владимир Букач, Василий Бугайчук, Геннадий Гросфилер, Виктор Добрянский, Александр Матвийчук, Екатерина Матвийчук, Наталья Олейник, Анатолий Садовник, Ирина Слава, Федор Плачков, Сергей Червачев, Сергей Шумский, Александр Якимович.

Читайте: Жвания считает отказ от фальсификаций зрелостью общества

Также участники брифинга выступили с инициативой принять меморандум за честные выборы в 140-м округе.