УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Минобороны рассказали, как потратят собранные для армии деньги

7,2 т.
В Минобороны рассказали, как потратят собранные для армии деньги

По состоянию на 27 марта на счета Министерства обороны в рамках акции "Поддержи украинскую армию" поступило уже более 51 млн грн от юридических и физических лиц. Об этом сообщила пресс-служба Министерства Обороны Украины.

Из этой суммы 48 млн. 699 тыс грн – денежные переводы на материально-техническое, остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины.

Читайте: Посольство Украины в России срочно эвакуируют

В частности, при помощи звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено 10 млн. 838,9 тыс. грн.

Кроме того, на счета Минобороны поступило 13,8 тыс дол и 16,3 тыс евро.

После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы) остаток иностранной валюты на счетах Минобороны составил 6,9 тыс дол США (гривневый эквивалент – 71,1 тыс грн) и 8,15 тыс евро (гривневый эквивалент – 118,5 тыс грн).

Читайте: Вакарчук сравнил выборы Президента с шоу "Голос країни"

Министерство обороны, Вооруженные силы Украины выражают искреннюю благодарность всем неравнодушным гражданам, которые присоединились к благотворительной акции "Поддержи украинскую армию" и продолжают оказывать помощь Вооруженным силам с целью повышения их боеготовности и укрепления обороноспособности государства.